Новости

  15.02.2012

Мама гея написала открытое письмо В.Милонову

11.02.2012

Стивен Фрай подверг критике Заксобрание Питера

10.02.2012 23:55:00

В Санкт-Петербурге запрещают "пропаганду гомосексуализма"

10.02.2012

Гомофобный Аэрофлот поздравляют с Днем рождения

31.01.2012

Гей-френдли турангентство взяло на себя проблемы Ланта-тур вояж

01.12.2011

Геи в возрасте после 30-ти игнорируют безопасный секс

12.09.2011

В клубе Санкт-Петербурга напали на геев

12.09.2011

В Санкт-Петербурге пройдет третий Квир-фестиваль

29.04.2011 13:44:02

Игорь Кон будет похоронен первого мая

Все новости

Фотолента

 
01.12.2011 18:27:59


18.08.2010 23:54:25


22.05.2009 19:17:25


Все галереи

Подписка

 
 
 
  Изменение параметров

Интервью

 

13.09.2010 21:53:56

Владимир Познер отметил важность квир-фестиваля в Петербурге (ВИДЕО)


Все интервью

КОММЕНТАРИИ

19.06.2007 23:08:00 

Сергей Бунтман: Кто побил георгиевцев?

Фото: НТВ
Этот фарс и должен был продолжиться фарсово. Хоть и с элементами насилия. Господа «георгиевцы» самодеятельно отправились к памятнику героям Плевны, чтобы убедить геев там не собираться.

Поскольку гомосексуалист наверняка камуфлируется под гетеросексуалиста, не исключено, что полные благородного пламени отроки и отроковицы могли обращаться к каждому встречному. Почти, как в анекдоте: «Тысячу раз извиняюсь, вы случайно не гей». Вот уже и повод получить, вульгарно говоря, в торец. Причем, от брата-натурала и возможно, крещеного в православии. От неправославного – от горячего кавказца-мусульманина, скажем – и того вероятнее.

Еще одна маленькая деталь. Окрестности часовни, сквер и бульвар, некогда ухоженный ЦК КПСС, посещаемы сексменьшинствами, но отнюдь ими не оккупированы. Там, как и в прочих центральных точках столицы, тусуются весьма серьезные ребята, в том числе и торговцы дурью. И на них, ближе к вечеру, мог напороться самопальный патруль. Тут уж вообще нечего обращаться в милицию – сами понимаете.

«Георгиевцы» намерены обратиться к московским властям и лично к мэру Лужкову. Только, с чем? Предполагая, что Лужков, известный противник гей-парадов и вообще всего такого, с их подачи установит норму посещения скверика: только для натуралов и – более того – только для православных? А это уже бред.

Впрочем, заниматься всякой бредятиной не привыкать разнообразным организациям парахристианского толка. Кипит юношеский разум, а дяди подсказывают, куда должен направляться пар. Вот они и носятся за мнимыми врагами, решают высосанные из пальца проблемы.

Бороться с теми же наркотиками им, видимо, и слабо, и стремно. Однако полагаю, что пафосное патрулирование не исчерпается побитыми «георгиевцами». Весьма вероятно, что после нападений, часть общества, считающая себя более православной, чем Патриарх и Поместный Собор, без всякого следствия повесит драку на геев и будет их гонять уже не словом, а делом.

А георгиевские патрулисты со своими благоглупостями скромно станут в тени прекрасного памятника героям Плевны, который, кстати, соседство с «Ленинским ЦК» не убило, а с мирными геями-то и подавно.

Сергей Бунтман, "Эхо Москвы", комменатрий от 18 июня 2007 г.


 

Комментарии:

"Обязательно введите символы, которые Вы видите на рисунке"
* Оставляйте ваши отзывы в этом поле.
* Данное поле не поддерживает тэги HTML.
* Ваш отзыв будет опубликован после проверки редактором.

Ваше имя: 
Argenteus!
Цитата
Argenteus пишет:
Вот и о чем в таком обществе может идти речь?.. Какие нахрен human rights? Если даже интеллигентам не привита минимальная толика толерантности?

Ну вот неужели не понятно, что человек пишет в ерническом стиле???? Ну что за глупость,естное слово... smile:(
zveroboy, 23.06.2007 19:00:44
[...]Поскольку гомосексуалист наверняка камуфлируется под гетеросексуалиста [...]

Вот и о чем в таком обществе может идти речь?.. Какие нахрен human rights? Если даже интеллигентам не привита минимальная толика толерантности?
Argenteus, 23.06.2007 16:24:01
Перейти к обсуждению на форуме >>

Опрос

 

Архив опросов

Страна

  15.02.2012

Мама гея написала открытое письмо В.Милонову

10.02.2012 23:55:00

В Санкт-Петербурге запрещают "пропаганду гомосексуализма"

31.01.2012

Гей-френдли турангентство взяло на себя проблемы Ланта-тур вояж

01.11.2009 04:09:20

Г. Онищенко поддерживает программу профилактики СПИДа Мосгордумы

28.05.2009 15:11:10

В Ростове-на-Дону почтили память гомосексуалов - жертв политрепрессий

20.05.2009 19:00:44

Тюменские геи и лесбиянки провели акцию перед зданием областной администрации

Все статьи


(c) GayClub.RU - GayNews.RU 1997-2015
Проект Агентства правовой информации "LINA".
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-19886 от 15 апреля 2005 г.

Ссылка (hyperlink) при перепечатке информации обязательна! RSS поток
Мнения авторов публикаций не всегда могут совпадать с официальной позицией редакции. Редакция знакомится с материалами авторов, но не рецензирует их. Материалы, присланные авторами, и одобренные к публикации, могут использоваться по усмотрению редакции сайта.
Обратная связь

Яндекс цитирования Союз Журналистов России