|
01.12.2011 18:27:59 |
 |
|
18.08.2010 23:54:25 |
 |
|
22.05.2009 19:17:25 |
 |
|
Все галереи
|
|
НОВОСТИ
19.07.2010 19:36:36
В России гей-браков пока не будет
 |
Максим Топилин. Фото с сайта kommersant.ru |
Россия пока не намерена узаконить однополые браки, заявил в ходе работы 46-ой сессии Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин глава российской делегации заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин. Он отметил, что согласно Семейному кодексу РФ, браком считается союз между мужчиной и женщиной.
Отвечая на вопрос эксперта Комитета Корнелиса Флинтермана, о положении гомосексуальных и бисексуальных женщин в России, Топилин заявил, что в России не допускается дискриминация по любым признакам, в том числе по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
"Но есть традиции в Российской Федерации – мы не приветствуем излишнюю пропаганду этих вопросов. Однако в России не ведется антипропаганды по этому поводу. Никаких ущемлений специальных мероприятий по этому вопросу нет", - подчеркнул Топилин.
"Данное заявление официального российского представителя вызывает удивление. К сожалению, власти в нашей стране активно препятствуют проведению мероприятий, организуемых активистами движения за равные права. Только за последние полгода были четыре отказа в согласовании публичных мероприятий (пикетов и шествий) против дискриминации людей по признаку сексуальной ориентации. Нашей организацией был представлен специальный доклад для Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин, где перечислены конкретные факты нарушения прав человека на основе сексуальной ориентации", - заявил председатель Межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-Сеть" Игорь Кочетков (Петров).
GayNews.RU
Комментарии:
|
|