 |
Герман Стерлигов. Фото с сайта proza.ru |
Межрегиональное общественное движение "Российская ЛГБТ-Сеть", права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, направило обращение в Генеральную прокуратуру РФ, в котором просит возбудить уголовное дело в отношении предпринимателя и общественного деятеля Германа Стерлигова за призыв к физическому уничтожению геев, сообщается на сайте организации.
ЛГБТ-активисты также попросили прокуратуру признать книгу Ветхого Завета Левит экстремистской литературой, поскольку она возбуждает ненависть по отношению к людям гомосексуальной ориентации. Именно на нее ссылался Стерлигов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", где и сделал гомофобное заявление.
По словам председателя Российской ЛГБТ-Сети Игоря Кочеткова, никакие религиозные чувства и взгляды не могут оправдывать призывы к убийству. "Верующие имеют право выражать свои религиозные убеждения до тех пор, пока это не нарушает права и свободы людей и первейшее из них - право на жизнь", - добавил он.
14 августа этого года в программе "Культурный шок" на "Эхе Москвы", отвечая на вопрос ведущей Ксении Лариной о том, "что делать" и "куда девать безбожников и гомосексуалов", Стерлигов ответил: "Написано у Апостола Павла: "Да будет кровь их на голове их". Так написано про мужеложников". Ларина уточнила: "То есть убивать?". Стерлигов ответил утвердительно: "Да. Безусловно".
В той же программе Стерлигов заявил о том, что "не берет на работу педерастов ни под каким видом". " И если будет в государстве такой закон, что я обязан буду брать педерастов на работу, я немедленно уеду из этого государства", - заявил он, объяснив, что для него "закон божий выше закона человеческого".
GayNews.RU